Мне 25 я с матерью живу на съёмной квартире без прописки из

Мне 25, я с матерью живу на съёмной квартире без прописки из которой меня выгоняют с вещами. Идти некуда, что делать?

, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если формально Вы не имеете права пользования данным жилым помещением, то собственник жилья вправе по нормам Жилищного Кодекса РФ требовать освобождения помещения. Споры решаются в суде, в этом плане права взрослого человека закон защищает меньше, чем несовершеннолетнего — Вы сами должны решать вопросы определения места жительства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!