3Или потом можноли вернуть уплаченный нолог?

Хочу купить мвшину в АОЭ. но не хочу платить налог за машину 38 % от стоимости . (Или платить но мньше ).

Думал попросить продовца указать сумму 50 % ниже стоимости в договоре . Все ок могут на 25%

Но оказвается томожня может скоректировать цену . 1)Это законно ?

2)И на сколько могут звиньтить цену ?

3)Или потом можноли вернуть уплаченный нолог ?

Это действет только на новые машины . А если бу ?

, Азамат, г. Санкт-Петербург
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Занижение таможенной стоимости с целью неуплаты налогов.
Так называется то, что вы описали в вашем вопросе.
Прошу заметить, что это площадка юридической помощи, а не форум, «помогите обмануть государство так, чтобы мне за это ничего не было»
Таможенные органы обладают достаточной базой относительно стоимости автомобилей (и на б/у тоже), так что просто заявить, что ваш «лексус» стоит 100 тысяч рублей не получится.
Вам придется это доказать, и доказать документально. А таможня вправе с вашей аргументацией не согласиться.

На сколько могут откорректировать стоимость — в зависимости от той ценовой информации, которая содержится в их информационной системе. Таможня также очень часто запрашивает сведения у таможен других стран.

Вернуть вы сможете только доказав либо таможенному органу, что ваша цена является реальной ценой сделки.

Отвечу так.