Если в следующий раз она также будет говорить, нас вообще никогда не разведут?

Здравствуйте, жена не явилась на суд по расторжению брака, позвонила в суд, сказала что без своего адвоката не приедет, а он в данный момент не может подъехать, считается ли это уважительной причиной неявки? Если в следующий раз она также будет говорить, нас вообще никогда не разведут ?

, Дарья, г. Новосибирск
Елена Владимировна
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ходатайство об участии в деле адвоката — законное право стороны по делу. Если жена бездоказательно будет неоднократно уклоняться от участия в суде под благовидными предлогами, суд может расценить это как злоупотребление правом и рассмотреть дело в ее отсутствие. Однако, обязательным условием должно являться наличие подтверждение об уведомлении жены о дате и месте проведения судебного заседания