Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременна, работаю на производстве, работа тяжелая, при всем этом, токсикоз и плохое самочувствие, если я не буду выходить на работу, меня могут уволить?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я беременна,работаю на производстве ,работа тяжелая ,при всем этом ,токсикоз и плохое самочувствие,если я не буду выходить на работу ,меня могут уволить ?

, Оксана, г. Ангарск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Оксана, нет, работодатель уволить не может, но для этого вы должны предоставить сведения о том, что вы беременны.

Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается.