Как с наименьшими потерями внести деньги 2 млн

Я три года, как действующий ИП. Являясь учредителем (физ. лицо) с долей 50%, хочу сделать вклад в имущество ООО. Как с наименьшими потерями внести деньги (2 млн.руб) на р/счет общества?

, Олег, г. Москва
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если Вы не собираетесь увеличивать размеры уставного капитал Общества и размер своей доли (ст. 17 Закона об ООО) или вносить вклад в имущество общества  без увеличения уставного капитала, ст. 27 Закона об ООО. (для все этих процедур потребуется проведение ОСУ Общества, определение размеров размеров доли при увеличении УК и так далее), то можно дать  ООО в займ эти деньги. Статус ИП на эти процедуры не влияет. Участником общества является физическое лицо, в займ дает также физическое лицо. То есть в первых двух случаях деньги возврату не подлежат, в последнем подлежать возврату Вам. Если Вы имели ввиду под потерями нечто иное, то уточните вопрос.