Здравствуйте, было судебное делопроизводство о разделе наследственного имущества в ходе которого подписано

Здравствуйте, было судебное делопроизводство о разделе наследственного имущества в ходе которого подписано мирное соглашение по условиям которого я обязана в замен отчужденной 1/8 доли в одной квартире выделить несовершеннолетнему ребенку 1/4 доли в другой квартире, где у него уже есть 1/4 и моя 3/4...вопрос такой: нужно ли нотариальное соглашение для выделения 1/4 из моих 3/4 ребенку или можно в свободной форме...первоначально 1/4 была выделена за счёт материнского капитала

, Екатерина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению

Подробнее можете ознакомиться по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/1f14c2aa01b3d7876854aeceb9017d2d3c3001a8/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...