Меня могут забрать в армию уже весной или до 31 августа меня не призовут?

Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе последний семестр. Отсрочка от армии указана до 31 августа. Сейчас приходится переходить на заочное обучение. Меня могут забрать в армию уже весной или до 31 августа меня не призовут? Спасибо

, Антон, г. Старый Оскол
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляют, когда учитесь очно.

Следовательно, при переводе на заочное, оно утрачивается. Вы подлежите призыву на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,