При этом квитанция об оплате с характеристикой товара и указанием размера товара мне не поступала, магазин

Здравствуйте! Оплатила заказ в интернет-магазине. При получении выяснилось, что это не тот размер, что я заказывала. В возврате отказали, поскольку товар изготавливался на заказ. При этом квитанция об оплате с характеристикой товара и указанием размера товара мне не поступала, магазин также не может её предоставить и тем самым доказать, что мной была допущена ошибка при выборе размера на сайте. Также в переписке продавец размер товара не уточнял при изготовлении. Подскажите, пожалуйста, могу ли я добиться возвращения денежных средств, либо изготовления товара правильного размера и как?

, Евгения, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации необходимо рассмотреть условия договора с интернет-магазином, а также обстоятельства, в которых произошла оплата и получение товара. Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право на замену товара надлежащего качества или возврат денежных средств в случае, если товар не соответствует договору.

Если товар не соответствует заказу по размеру и продавец не может предоставить квитанцию об оплате с характеристикой товара и указанием размера товара, то Вы можете требовать замены товара на надлежащий по размеру или возврата денежных средств.

Кроме того, если продавец не уточнил размер товара при изготовлении и не предоставил Вам возможность выбрать правильный размер на сайте, то это является нарушением его обязанностей по договору и Вы можете требовать компенсации убытков, понесенных Вами в связи с ненадлежащим исполнением договора.

Рекомендуется обратиться к продавцу с требованием замены товара или возврата денежных средств, а в случае отказа обратиться к юристу для консультации и помощи в защите своих прав и интересов в данной ситуации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв, но если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович