Как развестись сидя в тюрьме?

Мой брат сидя в тюрьме женился. Когда освободился, то жену свою не видел. Прошло 2 года. Его снова посадили. Скажите, пожалуйста, как ему развестись, если её место нахождение не известно? По месту прописки её нет. Она уехала из города продав жильё. Ничего совместно нажитого у них нет. Просто развестись.

, Ольга, г. Екатеринбург
Анна Зобнина
Юрист

     Ему можно обратится с иском о расторжении брака к мировому судье по последнему известному месту жительства жены ( ст. 29 ГПК РФ). И просить в заявлении суд рассмотреть дело в его отсутствие.

Статья 29. Подсудность по выбору истца[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.