Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вправе в ходе следственного действия "обыск в жилище" участвовать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вправе в ходе следственного действия "обыск в жилище" участвовать несколько следователей или же необходимо чтобы участниками были один следователь и один оперуполномоченный?

, Марс, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  УПК РФ не регламентировано количество участников при следственном действии обыск. То есть,  может участвовать сколько угодно сотрудников и иных граждан. Единственное,  все эти лица должны быть занесены в протокол производства обыска.