Могу ли я написать заявление, чтоб приостановить взыскания, пока он находится в зоне СВО?

Здравствуйте. Мой супруг мобилизован. С его карточки снимают взыскания. Могу ли я написать заявление, чтоб приостановить взыскания, пока он находится в зоне СВО? И куда мне обратиться, если взыскания назначили приставы в Ростовской области, а проживаем мы во Владикавказе?

, Софья, г. Владикавказ
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут