Здравствуйте.Я нахожусь на СВО.Был полностью здоров.В отпуске обнаружили туберкулёз.Меня могут комисовать и есть ли мне выплаты

, Денис, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Надо проходить ВВК, только врачи могут дать заключение о том, годны вы к несению службы или нет. Смотрите ст. 2 расписания болезней и на основании вашего диагноза и будет определена группа годности.

Комиссуют пока только с категорией Д. Будет она или нет — зависит от вашего диагноза. Пока же будете проходить лечение и только после него будет назначена ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.