Здравствуйте, по нашей инициативе произвели расторжение Договора по расчистке просеки ЛЭП с расширением т.к

Здравствуйте, по нашей инициативе произвели расторжение Договора по расчистке просеки ЛЭП с расширением т.к. с объемами не справимся да и стоимость работы стало не рентабельно и т.д. т.п..

Договор расторгнут от Заказчика в одностороннем порядке.. Заказчик обещает не использовать штрафные санкции, уведомление письмо прилагаю. Отношение Заказчика пока лояльное (есть другие договора), со временем возможно быть возникнут вопросы. хочется работать не оглядываясь назад. поэтому ситуацию нам необходимо решить окончательно пока Заказчик лоялен.

, Николай Владимирович Терентьев, г. Якутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай Владимирович!

Файлы  с  уведомлением и  письмами не прикреплены   к вопросу

Вы пишите, что

по нашей инициативе произвели расторжение Договора по расчистке просеки ЛЭП с расширением т.к. с объемами не справимся да и стоимость работы стало не рентабельно и т.д. т.п..

а далее

Договор расторгнут от Заказчика в одностороннем порядке.Заказчик обещает не использовать штрафные санкции,

Не совсем понятно кем и по какой   причине   расторгнут  договор. Уточните вопрос  и  прикрепите переписку с заказчиком.

По инициативе подрядчика договор может быть расторгнуть, если это предусмотрено  его условиями  ( ч.2 ст.450.1 ГК РФ).

Заказчик может отказаться от договора подряда, но  возместив  подрядчику причиненные убытки (ст.717 ГК РФ).

поэтому ситуацию нам необходимо решить окончательно пока Заказчик лоялен.

То-есть Вы хотите принять меры, чтобы обезопасить себя от возможных притязаний заказчика.

Но  нужны Ваши уточнения,  поскольку      меры  по предупреждению  последствий от расторжения договора  будут зависеть от   основания их     расторжения.

Николай Владимирович Терентьев
Клиент, г. Якутск
Да. в вопросе я все документы прилагал (в вопросе не видно?)