Отсрочка положена, но забыли сделать, призвали, теперь служу

Здравствуйте. Отсрочка положена, но забыли сделать, призвали, теперь служу. Как вернуться на работу?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Через суд решать вопрос. Но больно долго вы ждали. По суду — 3 месяца на обжалование.

Что значит забыли сделать?

В целом, можете писать в военную прокуратуру, в адрес губернатора, в региональный военкомат обращения, но они особо не сработают. Хотя попытаться стоит.

А так — нанимайте юриста, выписывайте доверенность, есть шанс, что суд восстановит пропущенный срок.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.