Присвоение чужого имущества как привлечь к ответственности

Присвоение чужого имущества как привлечь к ответственности.

, Роман, г. Якутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В зависимости от обстоятельств Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества с заявлением, либо с исковым заявлением в суд в соответствии со ст. 1102 ГК РФ с иском  о неосновательном обогащении.

В соответствии с ч.1.ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Нужно больше информации, для решения вопроса.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!