Что можно сделать в данной ситуации, чтобы исправить кредитную историю?

Здравствуйте. АО «ОКБ» не вправе вносить самостоятельно изменения в кредитную историю. Просит обратиться непосредственно в кредитную организацию для урегулирования сложившейся ситуации.

А ситуация состоит в том,что «Руссколлектор» испортил кредитную историю, указав несуществующий или перекупивший долг 2010 года.

Что можно сделать в данной ситуации, чтобы исправить кредитную историю?

, Наталья, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Исходя из данных НБКИ — «Кредитная карта — это хороший способ поднять баллы Персонального кредитного рейтинга. Получить одобрение на выдачу кредитки проще, чем на потребительский кредит. Главное условие для улучшения финансовой репутации — вовремя вносить ежемесячные платежи». Узнать персональный кредитный рейтинг можно по ссылке nbki.ru/pkr/ или на сайте госуслуг в личном кабинете. 2 раза в год это можно получить бесплатно.

*Буду благодарна за оценку консультации.