Здравствуйте, сегодня по почте получил постановление о лишение водительских прав, сколько дней могу ещё могу пользоваться правами?

, Вадим, г. Ульяновск
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день, Вадим.

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа. Поэтому, пока Вы не сдадите права срок лишения не начнется. Чем раньше сдадите, тем быстрей вернете.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если обжаловать не будете, можете пользоваться еще 10 дней после получения копии.

Срок лишения начнется только после сдачи прав в гаи.