Будут ли правоохранители возбуждать дело в случае обращения со скриншотом?

Здравствуйте. На платформе Ютуб пользователем была написана следующая фраза "Я думаю зет патриотов не стоит сажать в тюрьмы и тд. Достаточно просто засовывать их руки в капканы. Чтоб все видели что они в тылу не отсиживались так скозать..."

У фразы был контекст шутки или вроде того, но поскольку правоохранительные органы могут не обращать внимание на контекст, скажите, может ли данная фраза быть признана экстремистской? Будут ли правоохранители возбуждать дело в случае обращения со скриншотом? Могут ли правоохранительные органы запросить данные пользователя у платформы Ютуб, являющейся иностранной, но принадлежащей компании имеющей свой офис в России?

, Ncfl, г. Воронеж
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Доброе утро, Ncfl.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей.

Работайте сколько хотите. Главное не гос. служба.

С уважением, Антон.