Здравствуйте, подскажите пожалуйста нде я могу заказать копию приговора мужа если он осужден в другом городе

, Алена, г. Москва
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер. Согласно ст. 312 УПК РФ- в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц. Если вы не являетесь никем из приведённых выше лиц, боюсь, что копию приговора вы можете заказать только у мужа или его защитника.

Алена
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста еще можно ли получить справку о том что он в местах лешении свободы в другом городе

Для получения сведений обратитесь в управление ФСИН по вашему региону с заявлением о предоставлении информации о месте отбывания наказания заключенным с указанием всех известных вам о нем данных (ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, № дела и т.п.). К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие степень родства.

Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Приговор можно получить в том суде, который его выносил. По заявлению лица. Вы сами не вправе получать приговор в отношении него, если только по доверенности. Если вас устроит без печати, просто электронная версия, то текст приговора должен быть на сайте суда в разделе судебное делопроизводство, где можно с ним ознакомиться и скопировать. Остались вопросы, обращайтесь. С уважением адвокат Роман Голиков.

Алена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, дело в то что мы не живем уже как 2 года а посадили его год назад, я даже не знаю где его судили и куда отправили