Работадатель отказался принимать заявление на замену лет расчётного периода для оформления пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Работадатель отказался принимать заявление на замену лет расчётного периода для оформления пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Отказать в приеме заявления работодатель (страхователь) не в праве. Таким образом, Вы можете подать заявление, потребовать его регистрации, а в случае отказа принять такое заявление, отправить его ценным письмом с описью вложения или заверенной телеграммой и в дальнейшем взыскать с работодателя возникшие в связи с этим убытки.

Однако, заявление о замене лет не подлежит удовлетворению, если оно не соответствует условиям для замены лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
Какие условия должны быть?