Есть какие-нибудь варианты, как вернуть из федерального бюджета денежные средства?

Здравствуйте! Пристав в 2019 году вынес постановления об окончании исполнительного производства по п. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". При этом денежные средства не были переведены взыскателю. Денежные средства хранились на депозите в течении трех лет, потом они отошли в федеральный бюджет. Хотя неоднократно направлялись приставу письма с банковскими реквизитами.

Направлено заявление на имя руководителя ОСП о возврате денежных средств. Но письмо осталось без ответа.

Тогда было подготовлено исковое заявление в арбитражный суд с требованием признать незаконным постановление об окончании исполнительного производства и признать незаконными действия пристава. Суд отказал.

Есть какие-нибудь варианты, как вернуть из федерального бюджета денежные средства?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нет к сожалению. Возврата денег должнику законом не предусмотреноб

В соответствии с ч.2 ст.110 Федерального закона «Об исполнительном производстве» :

Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете службы судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я являюсь взыскателем (юр.лицом). Пристав с должника взыскал денежные средства, но эти денежные средства не поступили на счет взыскателя.

С ФССП нужно разбираться- по какой причине не были перечислены деньги

Если по неуважительной причине- пробовать взыскать убытки с ФССП

Разберитесь по какой причине

3 года прошло, за три года вы ни разу этот вопрос не поднимали?