Здравствуйте, соседом подрался, оба в алкогольном опьянении были, с начала он меня ударил, потом уронил с легка и я его ударил.они вместе с женой заявление написали а я нет

Здравствуйте,соседом подрался,оба в алкогольном опьянении были,с начала он меня ударил,потом уронил с легка и я его ударил.они вместе с женой заявление написали а я нет

, Салгал, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, формально для Вас возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ -

 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

если повреждения будут отнесены к не повлекшим вреда здоровью. Также можете направить аналогичное заявление в отношении соседа. Обоих могут привлечь, обоюдная дака на почве личных неприязненных отношений. По угрозой привлечения к ответственности сосед может не настаивать на привлечении Вас к ответственности. Оба сможете направить ходатайства об освобождении от ответственности по ст 2.9 КоАП РФ

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.