Дают ли отпуск 21-день в том случае еслив ты не ходил в отпуск никогда и тут впервые решился в АО предприятии?

дают ли отпуск 21-день в том случае еслив ты не ходил в отпуск никогда и тут впервые решился в АО предприятии?

, BuTaCxXx, г. Барнаул
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте!

Согласно ст. 122 Трудового кодекса каждый работник может получить ежегодный отпуск на 28 дней, а работодатель должен оплатить эти дни. Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на отпуск вы получите спустя полгода работы. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.