Здравствуйте, встречались с девушкой были половые акты по обоюдному согласию, но потом узнал что у меня

Здравствуйте, встречались с девушкой были половые акты по обоюдному согласию, но потом узнал что у меня инфекция в половом органе, об этом она знала и не была против, лечение проходили вместе, может ли она повесить на меня дело ?

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такая вероятность существует

УК РФ Статья 121. Заражение венерической болезнью

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
но потом узнал что у меня инфекция в половом органе, об этом она знала и не была против, лечение проходили вместе, может ли она повесить на меня дело ?

 Уголовная ответственность предусмотрена за:

1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

 Если на момент первых контактов с девушкой Вы не знали о наличии у Вас венерического заболевания, то привлечь Вас к уголовной ответственности даже при всём желании девушки не получится.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!