Хотим заключить брачный договор до развода, чтобы поделить квартиру и чтобы банк это согласовал и условия по ипотеке не изменились после развода

Разводимся с женой. По имуществу у нас споров нет, но есть ипотека. Хотим заключить брачный договор до развода, чтобы поделить квартиру и чтобы банк это согласовал и условия по ипотеке не изменились после развода. Нужна помощь по ситуации и по составлению брачного договора.

, Дмитрий Кузнецов, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Возможно в Вашей ситуации будет лучшим вариантом провести всё не через брачный договор, а через суд и иск о разделе имущества. Банк вполне может и не согласиться на ваш проект брачного договора.

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу и вам грамотно всё составят.

Что касается банка, то вначале надо получить его согласие. Если согласие банк не даст, то суд врядле поможет, так как закон хорошо защищает права залогодержателя.

Кроме как к нотариусу, не советую ни к кому обращаться, так как у нотариусов свои образцы, и даже если вы придете со своим, всё равно льгот по гос.пошлине не будет. Получится зря платили юристу.

Если мой ответ вам помог, в знак благодарности поставьте +