Подойдет ли копия её паспорта вместо оригинала?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления доверенности на ведение наследственного дела? Хочу оформить доверенность на мать. Подойдет ли копия её паспорта вместо оригинала?

, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Для оформление доверенности паспорта доверенного лица, и- его присутствия вообще  не требуется.

Нужны только её паспортные данные.

Поэтому можете взять к нотариусу копию паспорта, этого вполне достаточно для оформления доверенности

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе