И убрать ИП со своего сайта?

Приставы и банкротство.

Здравствуйте. Процедура внесудебного банкротства завершена еще в октябре, но до сих пор приставы не сняли арест с карты и не убрали ИП из банка данных на сайте. Уже дважды им писала, отправляла выписку с Федресурса, даже ссылку на страницу федресурса с сообщением о завершении процедуры банкротства. В ответ оба раза приходит какая-то отписка: фактически пустой бланк с заголовком, что данные приобщены к делу.

Вопрос: обязаны ли приставы после завершения внесудебного банкротства снять все ограничения (выезд за границу, арест с карты и т.д.) и убрать ИП со своего сайта?

, Клиент, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, приставы не убирают данные о прекращении исполнительного производства. Они будут висеть там 3 года с пометкой о том что исполнительное производство прекращено в связи с прохождением процедуры банкротства.

Клиент
Клиент, г. Самара
ИП закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 4, именно поэтому я смогла инициировать процедуру внесудебного банкротства. Ладно, фиг с ним с этим ИП. Пусть висит. Но все ограничения и аресты они снять обязаны? Или тоже три года будут думать?

Ограничения с Вас сняли в момент прекращения производства. Возможно новые производства у вас появились в момент прохождения банкротства или после него. При внесудебном банкротстве с Вас списываются не все долги, а только те которые указаны в заявлении о банкротстве. На госуслугах Вы можете посмотреть есть ли у Вас действующие исполнительные производства. Если нет  — сходите в банк, узнайте в связи с чем заблокированы счета.