Моя заработная плата составляет 15300 Законно ли это и если нет, что делать в этой ситуации?

Добрый день! Судебный пристав прислал постановление работадателю на взыскание суммы в счёт погашения долга по кредиту в размере 27448,50.

Моя заработная плата составляет 15300

Законно ли это и если нет,что делать в этой ситуации?

, Владислава, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление приставу о сохранении с зарплаты прожиточного минимума. Можно написать через Госуслуги.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислава!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)