Подойдет ли обычный больничный для УИИ?

Подойдет ли обычный больничный для УИИ? Здравствуйте, отрабатываю общественные работы, (официально не работаю) заболел, дали больничный лист обычный (со штрих-кодом без печати), я его принес с инспекцию, его приняли. А в ЦЗН сказали что такой не подойдет, нужен лист с печатями о временной нетрудоспособности. В поликлинике сказкли что выдадут его, а старый Анулируют тогда. Из этого вопрос: нужно мне теперь "Новую справку/больничный" Нести в уголовно исправительную инспекцию, вдруг они проверят его по как-нибудь базе, а он анулирован? Или можно не нести, ту же справку принес. Инспекция просто далеко. Спасибо!

, Алексей, г. Новокузнецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете направить в УИИ выданный вновь листок нетрудоспособности по почте с письменными пояснениями о том, что прежний больничный был аннулирован.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».