И какие документы мне нужно собрать, о том что эта жилплощадь моя?

Доброго времени суток.Мне нужна ваша помощь.Мне 29 лет (сирота-воспитывался в детском доме)У меня есть сестра сейчас ей 24года(её взяли под опеку,когда она была маленькой)Она многодетная мать одиночка, от государства получила квартиру и живёт с детьми в доме опекуна.

По достяжению 18 лет мне предоставили 2х комнатную квартиру от покойной бабушки, которая не была привотизирована ей.В этой квартире я прописан и это единственая жилплощадь, которая у меня есть.

За неуплату коммунальных услуг только на мне числится долг за эту квартиру, на сестре нет.

Имеет ли она какие-то права на данную квартиру?

По незнанию законов дал ей ключи от этой квартиры.

И какие документы мне нужно собрать,о том что эта жилплощадь моя?

, Олег, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Если сестра в указанной квартире не зарегистрирована по месту жительства (не прописана), то права пользования у неё нет. Вы можете в судебном порядке заявить требования о её выселении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».