1 в течение пяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме; 2 в течение десяти дней со дня

В течение какого срока могут быть поданы кассационная жалоба и представление на решение суда? 1) в течение пяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме; 2) в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме; 3) в течение двадцати дней со дня принятия решения судом в окончательной форме; 4) в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

, Ленар, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ленар!

Согласно ст. 376.1 ГПК РФ:

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».