Что я явлюясь кормильцем семью

Здравствуйте. Я нахожусь под следствием по статье 158 ч3 пункт "Г" перевел с украдиной карты 7 тысяч рублей. Во всем сознался, все рассказал следствию как было. Ущерб возместил потерпевшей она написала расписку что претензий не имеет просит строго не наказывать. Следователю принес справку что есть мать инвали, 2-е несовершенно летних братей и систер и бабушка пожелая. Что я явлюясь кормильцем семью. Ранее судим по 228.1 Что грозит мне?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Это тяжкий состав и прекратить уголовное дело нельзя. Суда не избежать.

Факт возмещения ущерба будет смягчающий обстоятельством для обвиняемого.

Не исключено назначение условного или наказание не связанного с лишением свободы.

Нанимайте адвоката по соглашению, знающего практику местного суда.

У вас есть минимум 2 смягчающих обстоятельства.  Гарантировать конкретное наказание вам никто не может.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В Вашем случае многое зависит от того, по какой именно статье Вы привлекались в прошлый раз и погашена ли та судимость.

Если судимость погашена, то сейчас скорее всего у Вас будет наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Если не погашена и речь идет именно о ст. 228.1 УК РФ (сбыт), то у Вас скорее всего сейчас опасный рецидив, при опасном рецидиве условное осуждение не назначается.

Если имеется непогашенная судимость по ч. 1 ст. 228 УК РФ (хранение), то рецидив у Вас отсутствует, есть просто непогашенная судимость, в этом случае условное осуждение возможно.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения