Могу ля оформить самозанятость или же только ИП?

здравствуйте.решил заняться производством и продажей камня из гипса.

могу ля оформить самозанятость или же только ИП?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

Вы можете оформить самозанятость для занятия производством и продажей камня из гипса, если ваша деятельность не требует регистрации ИП. В соответствии с законодательством РФ, самозанятый гражданин может заниматься любой легальной деятельностью, которая не требует регистрации ИП и не подпадает под перечень деятельности, запрещенной для самозанятых граждан.  Однако, если ваша деятельность предполагает производство и продажу камня из гипса в больших объемах, то возможно, вам потребуется зарегистрировать ИП для более полного оформления вашей деятельности и получения необходимых разрешений и лицензий.