Могу ли я претендовать на отдельную квартиру во время получения?

Здравствуйте. У нас аварийное жилье. Я у матери прописана. Стоим на очереди для получения квартиры. Она одна. У меня двое детей. Один прописан у отца. Другая не где. Могу ли я претендовать на отдельную квартиру во время получения? Так как я отдельная семья с детьми. А мать одна.

, Юля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При улучшении жилищных условий очередникам дается метраж не менее 18 кв. м на человека. Это может быть как одна квартира так и две квартиры