Кредит брал сын, ему 35 лет, а коллекторы угрожают мне, его матери

Кредит взял мой сын в ноябре 2011 года,часть уплатил,а сейчас не работает и не платит.Коллекторы звонят мне,требуют деньги с меня,угрожают навредить всей моей семье,т.е.остальным детям ,у меня еще сын и дочь,взрослые,внукам,всем родственникам,интересуются моей квартирой,она у меня приватизирована на мое имя,собственницей являюсь я.Звонками вымотали все нервы.Звонят и на домашний телефон и на мой мобильный,сын когда брал кредит дал мои номера.Скажите пожалуйста,как мне защититься от коллекторов.они из Москвы,звонят с разных номеров телефонов.Сын женат,живет на съемной квартире .Звонят мне и говорят,что платить придется мне,т.к.я являюсь ближайшей родственницей,будут звонить,пока я не верну долг.Помогите пожалуйста.Некоторые их номера телефонов у меня зафиксированы.

Уточнение от клиента

Я живу в г.Беслан Республика Северная Осетия-Алания.

, Татьяна, г. Михайловск
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна.

Напишите заявление в полицию с описанием всей ситуации и укажите известные номера телефонов. Обычно этого достаточно для того, чтобы коллекторы перестали Вам звонить. Кроме того, Вам необходимо при следующем разговоре с коллекторами четко и ясно (без нервов и волнения) сообщить им, что Вы написали заявление в полицию по факту угроз в Ваш адрес и адрес Ваших родственников.

Запомните, тот факт, что Вы родственница заемщика никак не влияет на его обязательства перед банком. Вы не обязаны за него платить. Ваша квартира — только Ваша и не подлежит взысканию.

Можете указать телефон сына коллекторам, пусть его мучают