Случайно перешла на сайт и мне пришло сообщение о штрафе в 5000р.с порно сайта, что фсб меня оштрафовал и нужно перевести деньги по единому номеру счета по России

Здравствуйте. Случайно перешла на сайт и мне пришло сообщение о штрафе в 5000р.с порно сайта, что фсб меня оштрафовал и нужно перевести деньги по единому номеру счета по России.

  • Screenshot_20230311-144411
    .jpg
, Татьяна, г. Тюмень
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Не переживайте, в данном случае — это однозначно мошенники.

Сотрудники правоохранительных органов точно не рассылают квитанции об оплате штрафов за совершение административных правонарушений через порнографические сайты.

О наличии у Вас неоплаченных административных штрафов Вы можете узнать в своем личном кабинете на портале Госуслуг, там же удобно оплачивать эти штрафы.

Также необходимо отметить, что взыскание штрафа производится на основании вынесенного в отношении Вас постановления об административном правонарушении.

Можете обратиться сами в полицию с заявлением по ст. 159 УК РФ о привлечении к установлению личностей и местонахождения мошенников.

Удачи Вам!