Алименты на первого ребенка

Здравствуйте.

С мужем в разводе, он платит поиску 25% от заработка, второй раз женился, от второго брака тоже ребенок, платит 1/6 часть зп. Сейчас подалиск об уменьшении алиментов на первого ребенка, т.е. чтобы платить меньше. Могули я как то оспорить этот иск? Какие аргументы могу предоставить, чтобы эту сумму не уменьшали?

, Надежда, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Суд исходя из материального положения может назначить алименты одновременно и в долях и в твердой денежной сумме. 1/4 он конечно снизить до 1/6, но Вы вправе подать встречный иск.