У мужа имеется двойная судимость по статье 228 и он состоит на учёте нарколога Можем ли мы усыновить ребенка?

У мужа имеется двойная судимость по статье 228 и он состоит на учёте нарколога

Можем ли мы усыновить ребенка ?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана. Вашему мужу, скорее всего, опека не даст положительного заключения на усыновление ребенка из-за его судимостей. Без такого заключения суд не вынесет положительное решение на усыновление.