Могу ли я сделать, чтобы мои выплаты приходили на карту моего родственника?

Здравствуйте. Я отправляюсь добровольцем на СВО , заключив контракт на 1 год. Могу ли я сделать, чтобы мои выплаты приходили на карту моего родственника?

, даниил, г. Москва
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Рекомендую Вам в мобильном приложении банка, на карту которого приходят выплаты, создать автоплатеж, чтобы выбранная Вами сумма денег в определённую дату перечислялась Вашему родственнику.

Это более рациональный вариант распоряжения денежными средствами, тк в любое время можно скорректировать или отменить автоплатеж.

даниил
Клиент, г. Москва
Если дата ещё не известна? Вообще можно ли это сделать, через юриста, или натариуса, так как мои карты под арестом.

Это другая ситуация.

Вам нужно уточнить в бухгалтерии, можете ли Вы написать заявление о получении выплат Вашим родственником. Поскольку этот вопрос регламентируется учётной политикой каждой организации.

Из практики… Можно было бы получать в бухгалтерии наличными. Также можно оформить нотариальную доверенность на получение наличных родственником.

А вот зачисление на карту другого человека… вопрос не однозначный. Пойдёт ли на это бухгалтерия, тк при любой проверке возникнет вопрос, почему зарплата сотрудника перечисляется на карту другого человека.

По закону это не возможно. Но исключения бывают.