Через постановление сттали списывать деньги с меня так как я один официально офрмленный, но в квартире не проживаю около 5 лет как можно поступить и какие есть варианты в этой ситуации?

добрый день. ситуация следующая, есть квартира не привотизирована в ней прописаны 4 человека висит долг около 540 к. через постановление сттали списывать деньги с меня так как я один официально офрмленный , но в квартире не проживаю около 5 лет как можно поступить и какие есть варианты в этой ситуации?

, дамир, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дамир!

Ответственность у всех зарегистрированных в квартире является солидарной, поэтому кредитор вправе предъявить требования хоть сразу ко всем должникам, хоть к кому-то одному из них (на выбор кредитора).

Солидарный должник, оплативший всю задолженность, вправе предъявить регрессные требования остальным солидарным должникам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».