Но, Они мне сказали, что ни как не связаны с банком, так как я подписывал договор об рассрочке

Здравствуйте, я оплатила курсы-онлайн в рассрочку. Каждый месяц платила по 5 тыс. в банк. Первый месяц был пробный, бесплатный. И сказали, если понравится, то буду выплачивать, если нет, то закроют рассрочку. Мне сначала понравилось, я училась 5 месяцев и выплачивала... Но потом, мне больше не хотелось. И я писала в эту школу, что больше не хочу учиться и платить. Но, Они мне сказали, что ни как не связаны с банком, так как я подписывал договор об рассрочке. Но, перед оплатой писала и звонила в эту школу, она находиться в Санкт-Петербурге, а я из Москвы, чтобы заморозить рассрочку.

Они мне ответили, что я подписывала договор с банком о рассрочке и решаю все финансовые вопросы с банком, но не с школой. И так же сказали, что в течении 30 дней я должна была обратиться к менеджеру, согласна я учиться дальше или меня что то не устраивает.

Я так же созванилась с банком, они мне сказали, что общую сумму рассрочки они выплатили в школу, а я как бы выплачиваю каждый месяц в банк... И как мне теперь поступить? Если в школе мне говорят, что они с банком нет никакого отношения, а в банке мне говорят, что школа должна закрыть или вернуть те деньги, за которые я не буду больше платить... И ещё они мне сказали, что я все равно должна платить, даже если не буду учиться.

Я прикреплю договор об курсах и скрины ответов из банка и от школы

  • Оферта_dubrovskaya-interior.ru (2)
    .pdf
  • Screenshot_20230309_234449_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230309_234456_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230309_234514_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20230309_234606_ru.otpbank.mobile
    .jpg
  • Screenshot_20230309_234622_ru.otpbank.mobile
    .jpg
  • Screenshot_20230309_234630_ru.otpbank.mobile
    .jpg
, Анна, г. Москва
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо написать заявление в школу на расторжения договора на обучение в соответствии со ст 32 закона о защите прав потребителей. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если школа Вам откажет, дальше пишите претензию. Если снова последует отказ, то дальше суд. По решению суда школа выплатит Вам присужденную сумму нна ваш расчетный счет и тогда Вы сможете погасить рассрочку в банке. А так Вы должны продолжать оплачивать в банк платежи, чтобы Вам не начислили пени. С уважением)