Если это возможно то какой воспользоваться статьёй для возврата?

Добрый вечер! вопрос такой, была приобретена квартира в 2009г за 700тр вернули вычет на 62тр в 2011г, в 2020г приобрели другую недвижимость за 1 300 000, но сказали возврат не возможен т к до этого использовали свой вычет до 2014г. Налоговый вычет можно вернуть до 260 тр. Разве не будет справедливым если мы подадим заявление во второй раз? Если это возможно то какой воспользоваться статьёй для возврата? ради справедливости?

, ирина, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Разве не будет справедливым если мы подадим заявление во второй раз?

 Ирина, добрый день! Справедливым возврат налога в размере 260 тыс. возможно и был бы, но он  бы не соответствовал нормам действующего законодательства поскольку если Вычет был получен до 2014 года (не важно в каком размере) перенести неиспользованный остаток на другой объект недвижимости нельзя. Если второй объект покупался в кредит можно лишь получить вычет в размере фактически уплаченных процентов если таких расходов не было в составе первого вычета.