Что мне делать дальше и не прошел ли срок давности?

Доброго времени суток!

Год назад у меня умерла мама. По моей предположениям были ошибки со стороны медицинских работников (мед организации гос. учреждение) в подходе лечения и обследования.

Я собрал всю историю болезни с разных мед учреждений (их два) и описал всю историю событий с детализацией по дням и часа.

Вопрос. Что мне делать дальше и не прошел ли срок давности?

, Юрий, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хотите подать исковое заявление против мед учреждения? Есть возможности конечно, но на практике часто выходит иначе

Юрий
Клиент, г. Москва
Для начала, нужно знать, что было нарушение со стороны меж организации? Для этого, я планировал отдать всю историю болезни в независимою мед экспертизу. Если экспертиза найдет нарушение, ошибки то я буду точно знать что могу выиграть суд. Или я не верно действую?

Хм…  Вам нужно тогда серьезно приготовиться к этому, как морально, так и документально. Не хочу лишать надежды, но предупредить о рисках тоже стоит.

независимою мед экспертизу

 Были дела, где даже двойная экспертиза не решала в пользу истца.

 Практика по разному смотрит на это, и «врачебная ошибка» не самый лучший вариант для победы над мед учреждением. Советую обратиться именно к практикующему юристу, который непосредственно занимался этим и имеет какой-то результат.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Юрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.