Несколько лет назад при оформлении ипотеки банк выставил требование, чтобы мы с мужем оформили брачный договор и он являлся бы единоличным собственником квартиры

Здравствуйте! Несколько лет назад при оформлении ипотеки банк выставил требование, чтобы мы с мужем оформили брачный договор и он являлся бы единоличным собственником квартиры. Нас это изначально покоробило, но пошли на это. Сейчас ипотека погашена. Муж хочет отписать мне долю в квартире. Как лучше это сделать? Спасибо

, Мария Федорина, г. Снежинск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Оформить сделку возможно любым способом. Например, оформить договор дарения доли в праве собственности на квартиру. данная сделка оформляется в простой письменной форме, после чего оплачиваете госпошлину и идёте вдвоём с супругом в МФЦ или регистрационную палату, если в Вашем регионе МФЦ не оказывают услуги по приёму документов на государственную регистрацию сделки купли-продажи недвижимости.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Мария Федорина
Клиент, г. Снежинск
Спасибо

Пожалуйста — обращайтесь!