Могу ли я это сделать и кто в таком случае должен будет заплатить проценты банку?

Здравствуйте, я купил холодильник и стиральную машину в рассрочку, без первоначального взноса, ещё не вносил суммы за кредит и ещё не получил товар, уже хочу отказаться. Могу ли я это сделать и кто в таком случае должен будет заплатить проценты банку?

, Вячеслав Новиков, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав Новиков!

1) Вы можете обратиться к продавцу с досудебной претензией о расторжении договора купли-продажи (для этого прочитайте условия договора, особенно условия о порядке расторжения).

2)  После расторжения договора купли-продажи и возврата товара (по акту приема-передачи) вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора купли-продажи.

3) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.