Возможно ли подать на него заявление за незаконную деятельность и получить возмещение?

Здравствуйте,нашла мастера на авито.Работает неофициально,налоги не платит.Ужасно сделал работу,за которую отдала большие деньги.В качестве обратной связи только оскорбления.Возможно ли подать на него заявление за незаконную деятельность и получить возмещение?

, Леся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леся!

Надо разделять его возможную ответственность за ведение предпринимательской деятельности без регистрации — для этого можно подать заявление в налоговый орган и его ответственность перед Вами за некачественно выполненную работу. В таком случае спор надо решать в судебном порядке, по общим правилам гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
.Возможно ли подать на него заявление за незаконную деятельность и получить возмещение?

 Вы можете подать обращение в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей» Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по месту своего жительства. адрес можете посмотреть в интернете.