Здравствуйте добрый день, подскажите пожалуйста какая разница будет в сумме отпускных: при увольнении по собственному желанию и при увольнении по истечению срока трудового договора Заранее благодарю

Здравствуйте добрый день, подскажите пожалуйста какая разница будет в сумме отпускных :при увольнении по собственному желанию и при увольнении по истечению срока трудового договора

Заранее благодарю

, Климов Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Климов Дмитрий!

какая разница будет в сумме отпускных :

 никакой, если дата увольнения  будет одной и той же

при увольнении по собственному желанию и при увольнении по истечению срока трудового договора

Компенсация отпуска при увольнении — это средний заработок за дни заработанного, но не использованного работником отпуска на дату увольнения. Средний заработок исчисляется по одним и тем же правилам за период 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).