У меня такой вопрос здравствуйте если я не в браке но дети и отцовство принял отец их и я буду брать ипотеку на

У меня такой вопрос здравствуйте если я не в браке но дети и отцовство принял отец их и я буду брать ипотеку на мат капитал отца детей будут оповещать об этом и он будет или нет иметь какие то долю в квартире ?

, Хадиджа, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы не в браке, и не оформили брак в момент распоряжения средствами материнского капитала, то отцу детей доля в квартире выделять нет обязанности, Вы обязаны выделить только доли себе и детям. Отца детей о покупке с помощью средств материнского капитала оповещать не будут, так как Вы не в браке.

После погашения уже ипотеки, если Вы вступите в брак с отцом детей, то возникает обязанность по оформлению в долевую собственность.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!