Поменяю фамилию двое детей как с ними быть?

Здравствуйте, я мама 2 детей, фамилию оставила бывшего мужа. Сейчас жду малыша от другого. Можно ли дать малышу девичью фамилию, или что будет если запишу ребенка на свою фамилию тоесть бывшего мужа. Поменяю фамилию двое детей как с ними быть?

, Ирина Даниловна Нуриева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли дать малышу девичью фамилию, или что будет если запишу ребенка на свою фамилию тоесть бывшего мужа. Поменяю фамилию двое детей как с ними быть?

 Добрый день!

Вы можете дать ребёнку свою фамилию либо фамилию отца ребёнка, если вы будете мамой одиночкой, то ребёнок может носить только вашу фамилию, в этом случае вы не можете дать ребёнку свою девичью фамилию, если сами её не носите т.е. у вас и у ребёнка должна быть одна фамилия.