Что мне делать в таком случае

У меня инн очень давно, но фнс выдаёт другой .Что мне делать в таком случае

, Домбровская, г. Ростов-на-Дону
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Что мне делать в таком случае

 Обратитесь в ИФНС и уточните ИНН. Желательно взять с собой само свидетельство.

Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Домбровская.

Надо обратиться в налоговый орган, где стоите на учете, с письменной просьбой на имя руководителя дать указание исправить ситуацию по наличию двойного ИНН.

 Приказ Минфина РФ от 5 ноября 2009 г. № 114н." Порядок выдачи Свидетельства физическому лицу"

34. В случаях, предусмотренных настоящим Порядком, постановка на учет подтверждается Свидетельством по форме, установленной ФНС России*.

35. Свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу в случае изменения его места жительства, замене не подлежит.

36. При изменении фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения физическому лицу, имеющему Свидетельство, а также в случае утраты физическим лицом Свидетельства новое Свидетельство о постановке на учет физического лица с указанием в нем присвоенного ранее ИНН выдается (направляется заказным письмом) налоговым органом по месту жительства физического лица на основании Заявления о постановке на учет, представленного в установленном порядке.

37. Свидетельство признается недействительным в следующих случаях:1) выдачи (направления заказным письмом) нового Свидетельства;2) если указанный в Свидетельстве ИНН признан недействительным. Датой признания Свидетельства недействительным является дата выдачи физическому лицу (получения заказным письмом) нового Свидетельства или признания ИНН недействительным.

Федеральной налоговой службы от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435

п 20. ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными"

Также просите произвести переброску  сведений по ранее уплаченным налоговым платежам.

Буду признательна за положительный отзыв.